В тихом, дачном месте Истринского района, в окружении красивого леса, строится поселок «Истра-Life». До Москвы чуть более 50 километров, рядом проходит Волоколамское шоссе, чуть далее — Новорижское, на него ведет удобный выезд, так что добраться до МКАД на автомобиле можно всего за полчаса. Немногим больше времени займет дорога на автобусе или электропоезде.
Выбор недвижимости способен удовлетворить практически любые запросы — дома в поселке «Истра-Лайф» возводятся по четырем специально разработанным проектам, выдержанным в едином архитектурном стиле — разнообразие фасадных решений позволяет избежать «типовой» застройки, в тоже время поселок имеет уютный и стильный облик.
Сдаются дома без внутренней отделки, все коммуникации — центральные. Дополнительное утепление наружных стен и кровли обеспечивает максимальную энергоэффективность зданий.
Поселок огорожен, работает служба охраны. Построен торговый центр с продуктовым супермаркетом, оборудованы спортивные и детские площадки. Отлично представлен и внешняя инфраструктура, в том числе, образовательные учреждения доступны в соседнем населенном пункте — специальный школьный автобус решает вопрос с безопасной доставкой туда детей.