Найти

Отзывы о ЖК Лучи

Застройщик: ЛСР. Недвижимость-Москва
Адрес жилого комплекса Лучи: Москва, Солнцево район, м. Солнцево, ул. Производственная , д. 12 , к. 1

+7 499 135 XX XX

Экология: Рядом и парк и лес. Но я не эколог, замеры степени загрязненности воздуха не производил.
Стоимость кв.м. : Адекватная с учетом остальных факторов
Концепция и архитектура: Монолитные дома, качественные, долговечные. Не могу сказать, что на 100% доволен всем оформлением, но вполне ничего.
Расположение и транспорт: Меня расположение устроило прежде всего из-за близости метро. До центра на работу доезжаю по утрам и вечерам за 30-40 минут, проблем вообще никаких с дорогой не стало, как сюда переехал.
(Пришел по запросу: ЖК Лучи отзывы)


Экология: Экология в Солнцево по меркам Москвы хорошая. Есть парки, промзон не много, но и их частично закроют и застроят жильем.
Стоимость кв.м. : Стоимость квадратного метра доступная.
Концепция и архитектура: Жилье не эконом, а комфорт-класса. Дома типовые, плюс дворы-колодцы, на которые пошла мода. Хотя я их не люблю - в них мало солнца и сильное эхо, если во дворе шумят, то весь дом это слышит. Плюс только, что порядка больше, чем в сквозных дворах.
Расположение и транспорт: Район московский, но дальний и молодой, с большой спальной застройкой. Инфраструктурные проблемы уже решены, многое можно найти, не выезжая из района. Метро еще больше улучшает ситуацию.
(Пришел по запросу: ЖК Лучи отзывы дольщиков)


16.09.2019 16:03 Анастасия Ли (Пришел по запросу: ЖК Лучи отзывы покупателей)
Заключили договон с ЛСР в ЖК Лучи на долевое строительство (по ходу заключения договора выяснялось что нужно доплатить то за это то за то, но ок, вроде всё сделали), платим ипотеку и всё вроде хорошо, но очень расстраивают начавшиеся звонки от менеджеров, утверждающих, что т.к. полгода назад мы что-то не доделали и теперь должны пении за пол года, хотя при предыдущих разговорах с постоянно меняющимся менеджером \"ведущим договор\" всё было \"в порядке\"... Может быть кто-то знает - это бардак и халатность менеджеров, не способных донести информацию до клиента или постоянная практика? И кто теперь за это должнен платить? И это ведь только начало!!! 0_0 А что будет через год снова найдут \"недоделки\"? Очень не приятная ситуация :(


16.07.2018 17:11 Илья Т.
ГК «Стройкомитет»? Да , контора изветстная , старая. Говорят , что когда то Жуковская(ГК ПИК) была. Взаимозачетчики. Везде свои щупальца распустила. Топливо на стройки , какие то колхозы рыболовецкие , общестроительные работы.. Покупали у них оптом Дирижабль в 15 г. но тогда курс скакнул, продавали дешево. Видимо дырки закрывали валютные. Вменяемые , немного тянут , менеджеры ничего не решают , а Главный,часто на Камчатке , иногда ждали дней по 10 решения вопроса. Но это в общем то мелочи, понимаешь ради чего.Меня смущает то , что в субботу возникает пробка по дороге в сторону области.А больше я особенных минусов не вижу.


Экология: Рядом есть парк, причём шикарный, огромнейший. Все супер со свежим воздухом, ну и экологией, соотвественно, тоже.
Стоимость кв.м. : Квартиру свою в этом жк брал в ипотеку, ну а на место для машины уже наскрёб из своих.
Концепция и архитектура: Жк яркий и прикольный, сразу бросается в глаза на фоне обычных стандартных серых домов.
Расположение и транспорт: Если ездить на машине, то обязательно нужно покупать машиноместо на парковке, а то тут ее и поставить вечером негде.